Новости

В Петербурге двух братьев приговорили к условным срокам после драки в ресторане ТРК «Лето»

Фото: Дмитрий Абрамов / МР7

Фото: Дмитрий Абрамов / МР7 

Московский районный суд Петербурга 5 августа вынес приговор Ивану и Антону Алексеевым по делу о причинении вреда здоровью средней тяжести (пункт «г» части 2 статьи 112 УК РФ). Оба получили по году лишения свободы условно с испытательным сроком на год. Об этом сообщили в объединённой пресс-службе судов Петербурга.

Конфликт произошёл 29 сентября 2023 года около 21:30 в ресторане «Чайхана Пахвала & Вкусновица» в ТРК «Лето». Иван, Антон и ещё один человек во время ссоры с посетителем по имени Е. вместе избили его.

По данным суда, потерпевшему нанесли не менее 19 ударов руками и ногами. Удары пришлись в том числе по лицу, нижней части тела, области глаз и носа, голове и затылку.

В результате потерпевший получил травмы, из-за которых его здоровье было нарушено более чем на 21 день. Суд расценил причинённый вред как вред здоровью средней тяжести.

Иван и Антон Алексеевы вину не признали.

share
print

Продолжая пользоваться нашим сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и политикой конфиденциальности