
Фото: Дмитрий Абрамов / МР7
В городе Каменногорск (Выборгский район Ленобласти) по подозрению в разбойном нападении задержан местный житель, сообщили 2 августа в ГУ МВД по региону.
Накануне у дома 28 А по Ленинградскому шоссе 32-летний мужчина нашёл телефон 61-летней женщины. Просто так отдавать его он не захотел. По версии следствия, мужчина, угрожая молотком, потребовал у потерпевшей вознаграждение за возвращение телефона.
Женщина перевела подозреваемому две тысячи рублей, после чего он потребовал передать ему ещё пять тысяч рублей.
После заявления потерпевшей полицейские задержали мужчину по горячим следам. Похищенный мобильный телефон изъят. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой), по которой грозит до десяти лет лишения свободы.