Новости

Два ребёнка погибли при пожаре в доме на Будапештской улице

Фото: Олег Золото / МР7

Фото: Олег Золото / МР7

При пожаре во Фрунзенском районе Петербурга утром 2 августа погибла дети, сообщили в ГУ МЧС по городу.

О возгорании в доме № 101, корпус 1, по Будапештской улице стало известно в 08:26. В трёхкомнатной квартире огонь распространился на площади в 10 квадратных метров.

В 09:05 пожар потушили. Погибли двое детей. Также пострадала женщина, ей потребовалась госпитализация.

UPD 14:35 В Следкоме возбудили уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам). По этой статье грозит до четырёх лет лишения свободы. Причину и обстоятельства пожара сейчас устанавливают следователи.

UPD 17:19 Число погибших увеличилось до трёх, сообщила «Фонтанка». По уточненным данным, из горящей квартиры вынесли двух девочек пяти и шести лет. Спасти их не удалось. Их бабушка скончалась в больнице.

share
print

Продолжая пользоваться нашим сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и политикой конфиденциальности