
Фото: Росгвардия
В Центральном районе Петербурга сотрудники Росгвардии задержали 27-летнего мужчину, который ночью проник в чужую квартиру через водосточную трубу. Об этом в ведомстве рассказали 25 июля.
Сообщение о неизвестном, оказавшемся внутри жилого дома на Литейном проспекте, поступило в отдел вневедомственной охраны сегодня около 00:20.
Прибывший наряд Росгвардии выяснил, что хозяева квартиры в этот момент находились дома и смотрели телевизор. Внезапно они заметили в соседней комнате незнакомого мужчину и сразу сообщили о случившемся в правоохранительные органы.
Росгвардейцы задержали нарушителя и доставили его в 78-й отдел полиции. Как выяснилось, мужчина проник в квартиру по водосточной трубе.
Задержанный находился в состоянии сильного алкогольного опьянения и не смог объяснить причины своего поступка. Также известно, что ранее он уже привлекался к административной ответственности за мелкое хищение чужого имущества и мелкое хулиганство.