Новости

Вице-премьер Новак: запрет на экспорт дизельного топлива стабилизировал ситуацию на рынке

Фото: МР7

Фото: МР7

Ситуация на рынке дизельного топлива в России стабилизировалась после того, как был введён запрет на экспорт дизельного топлива, заявил 15 июля профильный вице-премьер Александр Новак. На сегодняшний день рынок обеспечен, и нефтяные компании подтверждают объёмы поставок агропромышленным предприятиям.

«Все необходимые объёмы будут поставлены в регионы для того, чтобы обеспечить уборочные работы сельхозтоваропроизводителями», — приводит слова чиновника «Интерфакс».

Новак добавил, что на сегодняшний день существует практика поставок топлива в регионы напрямую с НПЗ. Однако это относится к крупным потребителям, а чаще всего промежуточным звеном выступают автозаправочные станции.

Запрет на экспорт дизельного топлива действует до конца июля. В прошлом месяце, когда автомобилисты массово стали сталкиваться с дефицитом горючего, Новак объяснил этот феномен искусственно раздутым спросом. На прошлой неделе вице-премьер указал на причину нехватки бензина: отрасль, по его словам, страдает от атак украинских дронов на энергетические объекты.

На фоне трудностей с приобретением бензина в России стали появляться онлайн-карты, которые облегчают поиск АЗС, имеющих в наличии нужную марку топлива.

Читайте также

Из-за незаконного вывоза топлива Казахстан установил на границе 59 новых постов

Из-за незаконного вывоза топлива Казахстан установил на границе 59 новых постов

share
print

Продолжая пользоваться нашим сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и политикой конфиденциальности