
Фото: Ленинградский зоопарк
В Ленинградском зоопарке 13 июля объявили конкурс на имена для двух новых двугорбых верблюдиц. Животные уже поселились в вольере, но пока остаются без кличек.
Посетителям предлагают придумать имена, связанные с созвездиями. Свои варианты можно оставить прямо в зоопарке — возле вольера верблюдов рядом с большим шатром. Там же размещена инструкция по участию в конкурсе.
Лучшие предложения выберут сотрудники отдела «Копытные и мелкие животные». Два участника, чьи варианты будут выбраны первыми и которые выполнят все условия конкурса, получат по два бесплатных билета в Ленинградский зоопарк.
Имена новых обитательниц объявят 27 июля в социальных сетях зоопарка.
Напомним, верблюдиц в зоопарк привезли 3 июля. Верблюдицы родились в 2023 году на этноферме «Верблюжий рай» в городе Горячий Ключ. Первые годы жизни они провели там, а затем отправились в Петербург. Путь длиной более 2000 километров занял два дня.
