
Фото: Олег Золото / МР7
В Петербург и Ленобласти после разбушевавшейся накануне стихии вернётся спокойная погода.
Город окажется под влиянием небольшого барического гребня, вытянувшегося с северо-востока, сообщил ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус. В такой ситуации облаков в небе над регионом будет мало и обойдётся без дождей, а температура воздуха на 4-5 градусов превысит норму климата.
Температура воздуха в Петербурге составит сегодня +27…+29 градусов, в Ленинградской области +25…+30 градусов. Ветер северо-восточный 4-9 метров в секунду. Атмосферное давление будет меняться мало и составит 760 миллиметров ртутного столба, что около нормы.
В понедельник без осадков, ночью +19…+21 градусов, днём +26…+28 градусов.
Напомним, накануне на регион обрушился шквалистый ветер с ливнями и грозами. Для кого-то встреча со стихией закончилась трагически. Две женщины в ураган отправились на прогулку на сапе по Финскому заливу в Ломоносовском районе Ленобласти. Одна из них погибла, другую ищут.