Новости

В Пулково задерживаются десятки рейсов из-за ограничений в других аэропортах

Фото: Олег Золото / МР7

Фото: Олег Золото / МР7

Расписание самолётов на 8 июля в аэропорту Пулково подвергается корректировкам: десятки внутренних рейсов задерживают. Некоторые рейсы отменяют.

Скриншот: онлайн-табло Пулково

Скриншот: онлайн-табло Пулково

География задержек обширна: на вылет своевременно не выпускают воздушные суда в Калининград, Сочи, Нальчик, Ижевск и Батуми. Некоторые рейсы в Москву отменены.

Что касается прибывающих лайнеров, то граждане в среду заждались своих близких, собиравшихся в Петербург из российской столицы. Отменено уже семь таких полётов. Кроме того, сорвался рейс из турецких Антальи и Даламана.

Происходящее с московскими рейсами объясняется ограничениями, вводившимися в местных аэропортах Внуково и Домодедово и к этой минуте уже снятыми. То же самое относится к аэропортам Сочи, Геленджика и Краснодара. Экстренные меры связаны с опасностью дроновых атак.

share
print

Продолжая пользоваться нашим сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и политикой конфиденциальности