По итогам основного этапа Единого государственного экзамена (ЕГЭ) в Петербурге зафиксированы рекордные для города 914 стобалльных результатов, сообщили 2 июля в Смольном.
Для сравнения: в 2025 году в городе было зарегистрировано 536 стобалльных результатов, в 2024 году — 318.
Больше всего максимальных баллов петербургские выпускники получили по профильной математике — 337. Это почти 40% от всех высших баллов, полученных в городе. При этом профильную математику (есть ещё «базовая» для всех) выбрали 63,5% сдававших ЕГЭ. Стобалльные результаты есть также по русскому языку — 159, физике — 125, химии — 115, литературе — 92.
В общей сложности сто баллов в этом году набрали в Петербурге 810 учащихся. Из них по одному предмету набрали максимальный результат 715 выпускников, 86 человек — по двум предметам, девять человек смогли набрать 300 баллов.
Впереди дополнительные дни ЕГЭ, которые пройдут 8 и 9 июля. В эти дни выпускники смогут пересдать один любой предмет.

