Новости

На станции метро «Рыбацкое» готовятся к переносу электричек с Московского вокзала

В преддверии переноса пригородных поездов с Московского вокзала на станции метро «Рыбацкое» ведутся активные строительные работы. Фотографии с места событий появились 27 июня в telegram-канале «Наше Рыбацкое».

На станции подземки монтируют линейку из восьми турникетов с реверсивными тумбами, которые преподносят как удобство для пассажиров. Над турникетами предусмотрен навес. Со стороны торгового центра «Порт Находка» также устанавливают пандусный сход для маломобильных людей.

Весной жители Рыбацкого, недовольные переносом электричек, запустили протестную петицию. Они считают, что и без дополнительной нагрузки железнодорожная станция плохо справляется с пассажирскими потоками в наиболее напряжённые часы. Кроме того, станция Рыбацкое менее удобна и привлекательна для туристов, чем Московский вокзал в самом центре города, полагают протестующие.

Перенос электропоездов Волхостроевского направления, который должен состояться 1 июля, связан со строительством высокоскоростной магистрали между двумя столицами. Часть поездов временно будут отправлять от Рыбацкого и Ладожского вокзала, позже основным пунктом обещают сделать «Волковскую».

Читайте также

Петербуржцы опасаются коллапса в Рыбацком из-за переноса электричек

Петербуржцы опасаются коллапса в Рыбацком из-за переноса электричек

share
print

Продолжая пользоваться нашим сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и политикой конфиденциальности