Новости

В Кронштадте начали устанавливать бетонные укрытия на случай атаки беспилотников

В Кронштадте 19 июня начали устанавливать бетонные укрытия, где жители смогут временно укрыться в случае атаки беспилотников, сообщили в районной администрации.

Они появятся:

  • На Якорной площади;
  • В общественном пространстве на Кронштадтском шоссе, 5/9, в 16-м микрорайоне;
  • У сквера «Инчхон» на улице Зосимова, 8;
  • На пересечении улицы Литке и Кронштадтского шоссе рядом с автобусной остановкой.

Все укрытия находятся в зоне действия системы видеонаблюдения «Безопасный город». Жителей просят не мусорить и использовать их только по назначению.

Фото: администрация Кронштадтского района

В администрации также сообщили, что в ближайшее время опубликуют список помещений в Кронштадте, где можно будет временно укрыться во время атаки беспилотников.

В МЧС напоминают, что при угрозе атаки БПЛА лучше оставаться в помещении с несущими стенами и держаться подальше от окон. Если тревога застала на улице, необходимо как можно быстрее зайти в ближайшее безопасное здание.

Напомним, 6 июня из-за атаки беспилотников Кронштадт в течение нескольких часов был закрыт на въезд и выезд.

Всего в ходе атаки на Ленобласть и Петербург в тот день было сбито 144 беспилотника. Как сообщал губернатор Петербурга Александр Беглов, трое петербуржцев получили лёгкие повреждения.

Из-за пожара на территории арсенала в районе Большой Ижоры (Ломоносовский район Ленобласти) были эвакуированы около 600 местных жителей. Четыре жителя Ленобласти пострадали. Один из них был госпитализирован, остальные трое, включая ребёнка, получили медицинскую помощь на месте. Также в день атаки БПЛА погиб пожарный из Большой Ижоры Вячеслав Чупахин.

Читайте также

Как в Кронштадте обсуждают прошедшую ночь

Как в Кронштадте обсуждают прошедшую ночь

share
print

Продолжая пользоваться нашим сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и политикой конфиденциальности