Новости

В Петербурге кота пришлось доставать из ливневки через колодец

В Петербурге спасателям «Кошкиспас» 17 июня пришлось доставать домашнего кота, который спрятался в ливневке и отказывался вылезать, сообщили в организации.

Животное привезли с дачи, но при перевозке кот сумел выбраться из переноски. Испугавшись, он забился в ливневую систему на проспекте Энергетиков и перестал реагировать на попытки хозяев его выманить. Несколько часов ему предлагали выйти наружу с помощью валерьянки и других способов, но это не помогло — в стрессе кот на запахи не реагировал.

На место приехали спасатели. Один из них спустился в люк и понял, что трубы ливневки выходят в ближайший колодец. Снаружи животное ожидала коллега со второй переноской. Попытки выманить кота сначала не давали результата, но ситуация изменилась, когда начали использовать шуршание пакета и движение внутри трубы.

Кот постепенно начал двигаться в сторону выхода и в итоге вышел прямо к спасателям, после чего его удалось аккуратно поймать и посадить в переноску.

После этого хозяевам объяснили, что продолжать поездку на дачу в таком состоянии опасно, и животное отвезли домой, где его выпустили в спокойной обстановке.

share
print

Продолжая пользоваться нашим сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и политикой конфиденциальности