Новости

В Роскомнадзоре отрицают блокировку форума о рэп-культуре Hip-Hop.ru

Фото: Олег Золото / МР7

Фото: Олег Золото / МР7 

Администрация Hip-Hop.ru сообщила, что их сайт, являющийся одним из старейших русскоязычных форумов о рэп-культуре, оказался недоступен для пользователей из России.

На главной странице сайта появилось сообщение, что ресурс заблокирован в России. Также администрация предупредила, что существует риск потери доменного имени.

При этом в Роскомнадзоре заявили ТАСС, что никаких решений уполномоченных органов в отношении Hip-Hop.ru не принималось. В ведомстве подчеркнули, что доступ к сайту сейчас не ограничивается.

Форум Hip-Hop.ru появился в начале 2000-х годов и стал одной из главных площадок для русскоязычной рэп-культуры. Особую известность ему принесли текстовые и аудиобатлы. В разное время в них участвовали Мирон Фёдоров*(Oxxymiron*) , Иван Алексеев* (Noize MC*) , Александр Бакулин (Babangida), Павел Ивлев (Паша Техник) и другие исполнители.

Именно батлы на Hip-Hop.ru позже стали одним из прообразов таких проектов, как Versus Battle и SlovoSPB. Кроме того, многие рэперы, которые впоследствии получили широкую известность, публиковали на форуме свои первые треки и получали отзывы от пользователей.

*внесены в реестр иноагентов в РФ

share
print

Продолжая пользоваться нашим сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и политикой конфиденциальности