
Фото: telegram-канал «ФПК. Лучше поездом!»
Мест в поездах «Аврора», связывающих две российские столицы, этим летом собираются организовать в два раза больше, чем год назад. Как рассказала 5 июня Федеральная пассажирская компания, в ее планы входит увеличить составы всех поездов указанного типа. За период с 1 мая по 30 сентября число мест в них должно превысить полтора миллиона.
Нынешним летом «Аврора» № 749/750 вместо традиционных двух раз в неделю отправляется ежедневно. В таком же режиме эксплуатируют поезда №№ 714/742, 743/744 и 745/746. Поезд № 739/740 выполняет рейсы через день.
На время проведения Петербургского международного экономического форума между Петербургом и Москвой запустили сдвоенные «Сапсаны». Кроме того, дополнительные составы обещали запустить ко Дню России.
