Новости

После удаления мессенджера MAX из App Store пользователям больше не приходят уведомления

Фото: МР7

Фото: МР7

Удаление российского мессенджера MAX из магазина приложений App Store сделало невозможным для его пользователей получение уведомлений о новых сообщениях и звонках. Об этом рассказали утром 4 июня в канале поддержки мессенджера, призвав клиентов периодически открывать приложение самостоятельно. В противном случае можно будет пропустить что-то важное.

Администрация мессенджера предупредила, что при удалении приложения скачать его заново не получится. Она, по собственному заверению, продолжает контактировать с Apple и стремится вернуть прежний функционал.

Накануне вечером MAX перестал отображаться в поиске приложений Apple. При попытке установить мессенджер с официального сайта MAX появлялась ошибка.

UPD 11:20 Глава Минцифры Максут Шадаев заявил 4 июня, что приложение российского мессенджера было удалено из магазина Apple без объяснения причин, на его слова ссылается ТАСС.

share
print

Продолжая пользоваться нашим сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и политикой конфиденциальности