Новости

Суд арестовал петербуржца, облившего кислотой бывшую подругу

Фото: объединенная пресс-служба петербургских судов

Фото: объединенная пресс-служба петербургских судов

Василеостровский районный суд арестовал до 23 июля Сергея Михайлова, который в минувшую субботу облил кислотой свою бывшую сожительницу. Как сообщает 25 мая объединенная пресс-служба городских судов, фигурант возражал против водворения СИЗО и выразил несогласие с квалификацией дела.

Михайлова обвиняют по части 3 статьи 30 — части 1 статьи 105 УК (покушение на убийство). На заседании он заявил, что умысла на убийство у него не было.

Фото: объединенная пресс-служба петербургских судов

Фото: объединенная пресс-служба петербургских судов

По версии следствия, мужчина проник в квартиру дома № 62 по Железноводской улице, пять раз ударил потерпевшую складным ножом, облил ее азотной кислотой и выстрелил в нее из сигнального оружия.

У девушки диагностировали химические ожоги по всему телу. СМИ накануне писали о том, что Михайлов — бывший военнослужащий.

share
print

Продолжая пользоваться нашим сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и политикой конфиденциальности