
Фото: Елена Михина / МР7
На Малой Монетной улице отслоившийся кусок штукатурки 25 мая оторвался от фасада и рухнул на голову женщине, проходившей мимо. Прокуратура объявила о начавшейся проверке инцидента.

Фото: Елена Михина / МР7
Правоохранители намерены дать оценку соблюдению жилищного законодательства и качеству управления многоквартирным домом.
«Нехорошим» оказался дом № 9/21. По сведениям «Фонтанки», пострадавшую увезли в больницу, у нее подозрение на сотрясение мозга. Небезопасный участок тротуара на время огородили.
Бывший доходный дом был построен в 1910 году по проекту архитектора Павла Резвого. До конца 1950-х годов его украшал шпиль. В первые два года существования здания в нем жил поэт Александр Блок.
UPD 15:20 Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье 238 УК (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).