Новости

Петербуржца арестовали на 15 суток за погром в магазине на Лиговском

Фрунзенский районный суд Петербурга назначил местному жителю Ярославу Соловьёву 15 суток административного ареста за погром в магазине на Лиговском проспекте. Его действия квалифицировали как мелкое хулиганство (часть 1 статьи 20.1 КоАП РФ.). Об этом сообщили 22 мая в объединённой пресс-службе судов города.

Как установил суд, вечером 19 мая мужчина устроил скандал в «Дикси». Он громко ругался матом, размахивал руками и игнорировал замечания окружающих. После выхода из магазина Соловьёв несколько раз ударил ногами по стеклянной витрине и разбил её.

В суде Соловьёв признал вину и объяснил своё поведение алкогольным опьянением. По его словам, причиной вспышки агрессии стало хамство со стороны сотрудников магазина.

share
print

Продолжая пользоваться нашим сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и политикой конфиденциальности