
Скриншот: detector404
В Петербурге за последние несколько часов резко выросли жалобы на работу сервиса аренды авто «Делимобиль», а также интернет-сервиса «Кинопоиск», принадлежащего «Яндексу».
Жалобы на работу «Делимобиля» есть и в других городах, но больше всего обращений именно из Петербурга (18% от общего числа).

Скриншот: detector404
Большинство пользователей указывают, что не могут завершить аренду автомобиля, а также недоступность мобильного приложения и личного кабинета.
«Сбои GPS и навигации Не завершается аренда. Приложение вылетает. Не заходит», — пишет один из комментаторов.
Пользователи также жаловались на работу «Кинопоиска», но пик обращений пришелся на 18:20. Сейчас, судя по графику detector404, жалоб стало меньше. Впрочем, отдельные недовольные обращения все еще поступают. Люди пишут, что не работает приложение «Кинопоиска».

Скриншот: detector404