Новости

В Ленобласти со стрельбой задержали несовершеннолетнего водителя

В Ленобласти полицейские в ночь с 14 на 15 мая после погони со стрельбой задержали 16-летнего подростка, который, предположительно, без разрешения взял отцовскую машину и устроил ночную поездку.

По данным ГАИ Тихвинского района, все произошло в деревне Горка во время ночного патрулирования. Инспекторы попытались остановить Daewoo Nexia для проверки документов, но водитель проигнорировал требование и резко увеличил скорость.

Видео: МВД по Петербургу и Ленобласти

После этого началась погоня. Полицейские включили маячки и сирену, через громкоговоритель несколько раз требовали остановиться, но водитель продолжал движение на высокой скорости и создавал опасные ситуации на дороге.

Чтобы остановить машину, инспектор применил табельное оружие: сначала были сделаны два предупредительных выстрела в воздух, затем несколько выстрелов по колесам. После этого автомобиль с поврежденными шинами остановился у дома в деревне Кривой Наволок.

Водитель попытался убежать, но его быстро задержали. Им оказался 16-летний студент техникума, у которого нет водительских прав. Подросток признался, что взял машину отца без разрешения, чтобы покататься с другом.

Юношу доставили в отдел полиции и вызвали родителей. В отношении него составили административные материалы по трем статьям КоАП. Машину отправили на спецстоянку. Также решается вопрос об ответственности родителей за воспитание несовершеннолетнего.

share
print

Продолжая пользоваться нашим сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и политикой конфиденциальности