Новости

В России 127000 человек пошли на контрактную службу в 2026 году

Фото: Олег Золото / МР7

Фото: Олег Золото / МР7 

Зампред Совета безопасности Дмитрий Медведев во время марафона «Знание. Первые» 30 апреля заявил «Ведомостям», что с начала 2026 года контракты с вооруженными силами России заключили уже 127000 человек. Еще 10000 человек присоединились к добровольческим формированиям.

По его словам, речь идет о текущих данных на момент выступления. Также Медведев отметил, что в 2025 году на военную службу по контракту пришли 450000 человек.

Напомним, в феврале этого года в Петербурге единовременную выплату за подписание контракта с вооруженными силами РФ повысили на миллион рублей. Таким образом, теперь выплата от Петербурга составляет 3,6 миллиона рублей. В прошлом году при заключении контракта в Петербурге (без учета федеральных денег) платили 2,1 миллиона рублей, а в январе 2026 года сумму повысили до 2,6 миллиона.

share
print

Продолжая пользоваться нашим сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и политикой конфиденциальности