
Фото: комитет по транспорту
Чиновники и силовики из разных ведомств посетили автобусный парк компании «Дом трансавто», расположенный в Колпино, и проверили 28 автобусов, рассказал 10 апреля комитет по транспорту.

Фото: комитет по транспорту
Межведомственная комиссия нашла нарушения одного типа. Всего составили шесть протоколов по части 1 статьи 12.15 КоАП (нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона). Штрафы по ней составляют 2250 рублей.
Ранее одного из водителей компании поймали на превышении скоростного режима. Накануне ему выписали штраф по аналогичному протоколу.
Минувшей осенью другой водитель, работающий в ООО «Домтрансавто», получил полтора года колонии. Его признали виновным в смертельном ДТП на Ленинском проспекте.
