Новости

60 попугаев погибли в контактном зоопарке под Кудрово

В Кудрово в контактном зоопарке «Мир попугаев» погибли десятки птиц, ещё несколько пернатых удалось спасти, сообщили в птичнике. Трагедия произошла накануне, днём 7 апреля.

Неизвестные, по словам руководства зоопарка, могли отравить животных газом. В результате также пострадали и две 18-летние сотрудницы зоопарка, пытавшиеся помочь птицам. Девушки начали задыхаться, кашлять и терять сознание. Позже их госпитализировали.

«Друзья, к сожалению, у нас плохие новости. Луи больше нет. Нет Бони, нет Яши и остальных так полюбившихся нам и вам попугаев», — сказано в заявлении зоопарка.

Руководство заведения предполагает, что к случившемуся могут быть причастны конкуренты, которые работают без лицензии. В разговоре с изданием «47news», владелец зоопарка Павел Германов оценил общий ущерб заведению в миллион рублей.

Сейчас материалы переданы в следственный отдел по Всеволожску. Обстоятельства произошедшего выясняются. Также руководство зоопарка обратилось к главе следственного комитета Александру Бастрыкину с просьбой взять дело под личный контроль.

share
print

Продолжая пользоваться нашим сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и политикой конфиденциальности