Новости

В Петербурге объявили массовую травлю крыс до начала лета

Фото: Pixabay

Фото: Pixabay

В Петербурге и Ленобласти решили усилить борьбу с грызунами. 7 апреля глава Роспотребнадзора Наталия Башкетова подписала постановление о проведении масштабной дератизации.

Согласно документу, травить крыс должны все — от органов власти до управляющих компаний и других организаций. Работы нужно проводить на закрепленных территориях, но не самостоятельно, а через лицензированные службы.

Власти планируют провести так называемую сплошную единовременную дератизацию по всему городу и области. Кампания продлится до начала лета.

Такие меры объясняют риском распространения инфекций, которые переносят грызуны. В Роспотребнадзоре отмечают, что крысы могут быть источником опасных заболеваний, поэтому их численность решили снизить централизованно.

share
print

Продолжая пользоваться нашим сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и политикой конфиденциальности