Новости

Живая страничка Павла Глазкова: лосиха в Ленобласти отпугнула волка и спасла своих детей

Скриншот видео: «Каждой твари по паре»

Скриншот видео: «Каждой твари по паре»

Волк в до сих пор заснеженном Нижне-Свирском заповеднике выследил лосенка и приготовился напасть на привлекательную добычу, но его коварный план сорвался. Новые приключения из мира диких животных описал и показал в своем блоге 2 апреля биолог Павел Глазков.

Видео: «Каждой твари по паре»

Лосенок находился в отдалении от мамы, устроив себе пикник. Бдительная лосиха почуяла неладное, издала устрашающий звук и ринулась в атаку на серого злодея. Поживиться в итоге у него не получилось.

Еще один лосенок отважной матери тоже был спасен. Закончив разборки с волком, она поскакала прочь, а второй сынишка помчался вслед за ней.

share
print

Продолжая пользоваться нашим сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и политикой конфиденциальности