Новости

Овечкина и Ко ждут в Петербурге: «Матч года» пройдет на «СКА Арене» 25 июля

В 2026 году «Матч года» впервые пройдет в Петербурге на «СКА Арене». Об этом сообщили 2 апреля организаторы.

Игра запланирована на 25 июля. На льду встретятся российские хоккеисты из НХЛ и сильнейшие игроки, выступающие в России.

В числе участников заявлены рекордсмен НХЛ по голам в регулярном чемпионате Александр Овечкин («Вашингтон Кэпиталз»), Артемий Панарин («Лос-Анджелес Кингз»), Михаил Сергачев («Юта Маммот») и другие звезды.

Впервые игру провели 20 июля 2024 года в Москве на «ЦСКА Арене». Тогда матч завершился со счетом 8:8, ничья 1:1 была зафиксирована и в серии буллитов. В рамках мероприятия удалось собрать 10 миллионов рублей на благотворительность. Помощь получили более 30 детей и взрослых, а также десятки медицинских учреждений по всей стране.

В 2025 году игра снова прошла в столице и собрала около 12 тысяч зрителей. Тогда сильнее оказались «легионеры», они одержали победу со счетом 15:3. Благотворительный чек вырос до 30 миллионов рублей.

share
print

Продолжая пользоваться нашим сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и политикой конфиденциальности