Новости

Активист Скляров подал уведомление о проведении митинга

Политический активист Андрей Скляров сообщил 31 марта в соцсетях, что подал в Смольный уведомление о проведении митинга в середине апреля.

При этом Скляров отметил, что не питает особых иллюзий относительно согласования акции. По оценке активиста, вероятность отказа остается высокой, несмотря на то, что подобные решения, по его словам, противоречат Конституции. Он подчеркнул, что не рассматривает вариант проведения несогласованного мероприятия и не призывает к участию в таких акциях.

«Так как эпидемия коронавируса давным-давно закончилась, и крестные ходы с Курбан-байрамами спокойно проводятся, то мне будет очень интересно посмотреть, на каком основании нам откажут в проведении митинга на пять тысяч человек заявленной численности», — добавил политик.

Ранее администрация Петербурга не согласовала движению «Алый лебедь» заявку на проведение митинга против блокировок в интернете. Как сообщали активисты, чиновники ссылались на действующие в городе «ковидные ограничения».

share
print

Продолжая пользоваться нашим сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и политикой конфиденциальности