
Изображение: Detector404.ru
В воскресенье, 29 марта, в небе над Ленинградской областью сбили уже 31 БПЛА, о чем сообщил губернатор Александр Дрозденко. Воздушную тревогу объявили на этот раз в 4:06, как обычно, предупредив о возможном понижении качества мобильного интернета.
Судя по данным сервиса Detector404, в Петербурге качество мобильного интернета и правда оставляет желать лучшего. Пользователи жалуются на его полное его отсутствие, а также на отсутствие СМС с предупреждениями об опасности и об отключениях.

Изображение: Detector404.ru
У граждан не открываются приложения банков и мобильных операторов, у кого-то не работает даже домашний интернет.
Тем временем, как пишет Дрозденко, в порту Усть-Луга, вновь получившем повреждения, тушат пожар. В аэропорту Пулково временно не принимают и не отправляют самолёты. К вылету задержали более 40 и отменили более десятка рейсов.

Скриншот: онлайн-табло Пулково
На неделе беспилотники уже пытались атаковать порт Усть-Луга, в результате чего 26 марта началось возгорание. В пятницу Дрозденко признался, что у его коллег «пока нет прогнозов на снижение интенсивности атак».
UPD 09:40 Росавиация объявила о снятии ограничений на прием и отправку самолетов в Пулково.
UPD 09:50 Дрозденко объявил об отбое воздушной опасности, не исключив повторные атаки БПЛА в течение воскресенья. Всего 29 марта к этой минуте сбили 36 беспилотников.