Новости

Житель Ленобласти получил восемь лет колонии за убийство знакомого во время застолья

Фото: Дмитрий Абрамов / MР7

Фото: Дмитрий Абрамов / MР7

Суд назначил наказание в виде восьми лет лишения свободы в колонии строгого режима 58-летнему жителю Гатчинского района Ленобласти. Он признан виновным в убийстве (часть 1 статьи 105 УК РФ).

Как установили следствие и суд, в августе 2025 года осуждённый находился в квартире на улице Соболевского в посёлке Вырица. Вместе с ним распивал спиртные напитки 55-летний знакомый. Между мужчинами произошёл конфликт, в ходе которого осуждённый нанёс оппоненту колото-резаное ранение шеи с повреждением сонной артерии. От полученной травмы потерпевший скончался на месте происшествия.

share
print

Продолжая пользоваться нашим сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и политикой конфиденциальности