
Фото: Павел Борисенко / МР7
Белорусский художник Давид Березин, пару лет назад переехавший в Петербург, открывает в Nikolay Evdokimov Gallery первую персональную выставку «Хотел бы я быть здесь».
Подобранные работы объединены темой поиска внутренней устойчивости. 24-летний автор пытается определить свое положение между прошлым и настоящим, памятью и текущим опытом. Это проект о взрослении, эмиграции и осознании того, что чувство безопасности достигается прежде всего отношениями между людьми.
Фото: Павел Борисенко / МР7
Живопись Березина можно условно поделить на две категории. Первая задействует городские пространства, интерьеры, эпизоды повседневности. Вторая отсылает к семейному архиву. В творчестве мультидисциплинарного художника из Бреста прошлое выступает внутренней точкой устойчивости.
Где: галерея Nikolay Evdokimov Gallery, Кирочная улица, 19.
Когда: с 28 марта по 1 мая, вторник — суббота с 12:00 до 20:00.
Иллюстрации предоставлены галереей.
Фото: Павел Борисенко / МР7





