
Ссылка: detector404
За последний час пользователи отправили 3699 жалоб на неполадки, а за последние сутки поступило 7219 сообщений о проблемах с работой приложения, сообщает сервис DownDetector.
Сбой носит глобальный характер: жалобы приходят со всего мира. Наибольшее число обращений от пользователей поступило из Магаданской области — 3% от общего числа, а также из США и Петербурга — по 2% жалоб каждый.
В России проблемы с Telegram начались ещё в феврале, когда работа мессенджера была частично замедлена. СМИ писали, что окончательно мессенджер хотят заблокировать в России в первых числах апреля. На прошлой неделе президент заявил об опасности, которую Telegram, с его точки зрения, представляет для российских военнослужащих, использующих сервис в зоне СВО. Сегодня пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что для Telegram может избежать блокировки, в том случае если его руководство будет соблюдать требования законодательства и поддерживать контакт с российскими властями.