Новости

В Петербурге накрыли интернет-магазин по продаже наркотиков

Полиция пресекла работу интернет-магазина по продаже наркотиков в Петербурге и Ленобласти.

Как сообщили в МВД по Петербургу и Ленобласти, деятельность преступной группы выявили сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков совместно с полицейскими Петродворцового района. Операция проходила при силовой поддержке Росгвардии.

По данным следствия, наркотики распространялись через интернет-магазин. В ходе оперативных мероприятий задержали пять человек: 32-летнего мужчину и двух его 41-летних ранее судимых сообщниц, а также 48-летнюю жительницу Новгородской области, которую называют «мастером-кладчиком», и 37-летнюю женщину — администратора онлайн-магазина. Она также ранее привлекалась к уголовной ответственности.

Во время обысков по местам жительства подозреваемых изъяли электронные весы, упаковочный материал, мобильные телефоны и свертки с наркотиками.

Кроме того, оперативники установили координаты тайников на территории Петербурга и Ленобласти. При проверке этих адресов обнаружили и изъяли 31 закладку с наркотиками. Общая масса изъятого вещества составила около 300 граммов.

По информации полиции, участники группы могут быть причастны к восьми ранее возбужденным уголовным делам по статье о покушении на сбыт наркотических средств в крупном размере.

Все фигуранты задержаны. Сейчас полиция устанавливает дополнительные эпизоды их преступной деятельности.

share
print

Продолжая пользоваться нашим сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и политикой конфиденциальности