Новости

Методологический кадровый центр появится в Петербурге

Президентская академия (РАНХиГС) и Федерация независимых профсоюзов России (ФНПР) договорились о создании совместного методологического кадрового центра, сообщает 6 марта РАНХиГС. Ключевыми площадками реализации проекта станут Академия труда и социальных отношений, Университет профсоюзов и филиал Академии в Санкт-Петербурге.

Центр обеспечит совместную деятельность представителей Федерации и Академии по повышению качества общего и профессионального образования, разработку и реализацию образовательных программ в области цифровых технологий и цифровой экономики. Также там планируют организовывать студенческие практики и стажировки.

«Сотрудничество с Президентской академией поможет развивать потенциал профсоюзных вузов, обеспечить наших специалистов дополнительными знаниями. С другой стороны, у Президентской академии появится возможность более глубоко погрузиться в деятельность профсоюзных организаций, что интересно в том числе и с академической точки зрения»,считает председатель ФНПР Сергея Черногаев.

Как отметил ректор Президентской академии Алексей Комиссаров, создание совместного с ФНПР методологического кадрового центра — это важный шаг к развитию профессиональных стандартов и повышения качества подготовки кадров.

share
print

Продолжая пользоваться нашим сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и политикой конфиденциальности