Новости

За фиктивный брак с гражданином Таджикистана петербурженку наказали условным сроком

Фото: Олег Золото / MR7

Фото: Олег Золото / MR7

Сестрорецкий районный суд приговорил к шести месяцам условного срока жительницу Курортного района, которая заключила фиктивный брак с гражданином Таджикистана. Как сообщает 4 марта объединенная пресс-служба петербургских судов, женщину признали виновной по части 1 статьи 322.1 УК (организация нелегальной миграции). Дело рассматривали в особом порядке.

Фигурантка вышла замуж за иностранца в феврале 2022 года. Мужчина заплатил за эту «услугу» 70 тысяч рублей. Заключить акт гражданского состояния ему понадобилось для легализации пребывания в стране. Так он смог оформить разрешение на временное проживание.

Свою вину петербурженка полностью признала. По истечении наказания испытательный срок для нее тоже составит полгода.

Читайте также

Петербургская полиция раскрыла фиктивный брак

Петербургская полиция раскрыла фиктивный брак

share
print

Продолжая пользоваться нашим сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и политикой конфиденциальности