Следователи установили местонахождение подростка, который исчез 25 февраля в поселке Янино Всеволожского района Ленобласти. Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе Следственного комитета по региону.
Подробности обещают раскрыть позже. По предварительным данным, мальчика удалось найти минувшей ночью.
Мать юноши считает, что сын мог попасть под влияние мошенников. По ее версии, злоумышленники убедили сына, что его родителям грозит уголовная ответственность, из-за чего он перестал выходить на связь и скрывался. Сейчас женщина находится в правоохранительных органах, обстоятельства выясняются.
Ранее по факту исчезновения возбудили уголовное дело об убийстве, а поисками занимались волонтеры отрядов «Северо-Запад» и «ЛизаАлерт».