
Скриншот видео: telegram-канал Ирины Волк
Сотрудники ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти торжественно вручили документ о российском гражданстве Татьяне Бобневой, которая приходится внучкой ветерану Великой Отечественной войны Николаю Бобневу. Красноармеец, в частности, участвовал в обороне Москвы в 1941 году в составе 316-й стрелковой дивизии под командованием генерала Ивана Панфилова, о чем 25 февраля рассказала официальный представитель МВД Ирина Волк в своем telegram-канале.
Церемония вручения паспорта прошла 20 февраля. Женщина призналась, что при оформлении не все прошло гладко: часть архивных документов со временем была утеряна, поэтому кое-какие сведения пришлось дополнительно подтверждать.
В Петербург Бобнева и ее родные переехали несколько лет назад из Казахстана, где они начали жить еще в советскую эпоху. До обретения российского гражданства женщина получила в городе на Неве разрешение на временное проживание, затем — вид на жительство.