Новости

В Петербург с передовой вернулись около трех тысяч участников СВО

Фото: Олег Золото / MR7

Фото: Олег Золото / MR7

Со специальной военной операции в Петербург вернулись около трех тысяч участников, сообщил 19 февраля «Деловому Петербургу» заместитель главы комитета по труду Олег Довганюк.

По оценкам Смольного, из вернувшихся работу уже нашли примерно 70%. Остальным пообещали помочь трудоустроиться через Кадровый центр.

«Сейчас для участников СВО доступны примерно от 50 тысяч до 60 тысяч вакансий. Из них где-то 70 % — это хорошие рабочие специальности, с хорошими заработными платами от 100 тыс. рублей и выше», — рассказал Довганюк.

Он отметил, что для людей с инвалидностью подбираются индивидуальные программы занятости с учётом состояния здоровья, возраста и образования.

Читайте также

Выплату при заключении контракта с Минобороны повысили в Петербурге на миллион рублей

Выплату при заключении контракта с Минобороны повысили в Петербурге на миллион рублей

share
print

Продолжая пользоваться нашим сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и политикой конфиденциальности