
Фото: Дмитрий Абрамов / MR7
Мировой судья участка № 148 Петербурга назначил штраф в размере тысячи рублей Евгению Сластихину по делу о мелкой краже.
Как сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга, ночью 16 января Евгений взял с открытой витрины джин стоимостью 314 рублей 17 копеек и попытался покинуть торговый зал, не оплатив товар.
В суде мужчина вину не признал и объяснил произошедшее весьма оригинально. По словам Сластихина, он находился под впечатлением от затянувшихся новогодних праздников и «по внутреннему ощущению» считал, что всё ещё живёт в праздничной реальности. Кассу самообслуживания он якобы искренне искал, но не смог отличить её от других касс. А про запрет на ночную продажу алкоголя просто забыл — опять же из-за того же внутреннего самоощущения.