Новости

Муляж гранаты: конфликт у «Выборгской» закончился задержанием

Днем 10 февраля у станции метро «Выборгская» в Калининском районе Петербурга произошел конфликт с участием опасного предмета. Водитель и пассажир припаркованного автомобиля Haval вступили в перепалку с прохожим, после чего достали предмет, похожий на ручную гранату, и начали угрожать оппоненту.

Мужчина незамедлительно сообщил о происшествии в правоохранительные органы. На место конфликта на Чугунной улице прибыли наряд Росгвардии и сотрудники патрульно-постовой службы полиции. Двое подозреваемых были задержаны.

Для обследования подозрительного предмета вызвали взрывотехников ОМОН «Бастион». Специалисты установили, что угроза была ложной — обнаруженный предмет оказался муляжом гранаты, не представляющим опасности. Тем не менее его изъяли для последующей утилизации.

Всех участников инцидента — двоих задержанных и заявителя — доставили в отдел полиции для выяснения всех обстоятельств произошедшего.

share
print

Продолжая пользоваться нашим сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и политикой конфиденциальности