Новости

«Сапсаны» из Москвы в Петербург опаздывают на час

Фото: Дмитрий Абрамов / MR7

Фото: Дмитрий Абрамов / MR7

Скоростные поезда «Сапсан» № 756 и № 758, отправившиеся утром 3 февраля из Москвы, прибудут на Московский вокзал с опозданием.

Как свидетельствуют данные на онлайн-табло РЖД на данную минуту, отставание от графика в обоих случаях составляет 60-66 минут.

Изображение: онлайн-табло РЖД

Изображение: онлайн-табло РЖД

Пресс-служба Октябрьской железной дороги объяснила нештатную ситуацию «техническими причинами», указав при этом, что поезда опоздают лишь на 40 минут.

Задержке могли поспособствовать тяжелые погодные условия, в которых российская столица существует уже около двух недель. Накануне метеоусловия отрицательно сказались и на петербургской транспортной обстановке.

Общее время «Сапсанов» в пути — около четырех часов. Проект высокоскоростной магистрали между двумя столицами предполагает сокращение времени в пути до двух с половиной часов. Начало строительства новой железной дороги намечено на этот год.

share
print

Продолжая пользоваться нашим сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и политикой конфиденциальности