Красногвардейский районный суд отправил до 30 марта в СИЗО петербуржца, обвиняемого в обмане 63-летнего гражданина. Как сообщает 1 февраля объединенная пресс-служба городских судов, следствие не настаивало ни на какой мере пресечения, целиком доверив решение этого вопроса судье.
Дело расследуют по части 4 статьи 159 УК (мошенничество в особо крупном размере организованной группой). По версии следствия, в конце января злоумышленники связались с потерпевшим, представившись сотрудниками ФСБ. Мужчину ввели в заблуждение, убедив передать деньги представителю лжесиловиков, в роли которого выступил фигурант.
Подсудимый встретился с потерпевшим на Индустриальном проспекте, забрал у него 1 773 280 рублей и исчез с деньгами. Как гласят материалы дела, крупную сумму он потратил по своему усмотрению.

