Новости

Водителя подрядчика Минобороны задержали в Петербурге по подозрению в призывах к экстремизму

Фото: Олег Золото / MR7

Фото: Олег Золото / MR7

В Петербурге по подозрению в призывах к экстремизму силовиками задержан водитель компании, которая оказывает услуги Минобороны России, сообщает 27 января РИА Новости со ссылкой на свои источники.

По предварительным данным, мужчина работал водителем грузовика в компании, обеспечивающей постирку вещей курсантов военных вузов. Силовики обратили внимание на социальные сети данного сотрудника.

По версии силовиков, в соцсетях у него якобы увидели пропаганду идей Адольфа Гитлера и призывы к «к физической ликвидации выходцев из северо-кавказских республик».

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности), по которой грозит до пяти лет лишения свободы.

share
print

Продолжая пользоваться нашим сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и политикой конфиденциальности