
Фото: Дмитрий Абрамов / MR7
В ходе конфликта с сотрудниками торгового комплекса «Сити Молл» (Коломяжский проспект, 17) скончался 24-летний житель Петербурга.
Как сообщили в МВД по Петербургу и Ленобласти, в 19:44 в помещении магазина на территории комплекса между одним из посетителей и сотрудниками охраны произошел конфликт. Охранники, заподозрив молодого человека в краже, попытались его задержать. Тот активно сопротивлялся и предпринял попытку использовать перцовый баллончик.
В ходе конфликта с охраной мужчине стало плохо. Его доставили в больницу, где он скончался.
В связи с произошедшим полицейские задержали двух сотрудников охраны в возрасте 64 и 19 лет, а также 18-летнего работника клининга. На данный момент их обвиняют по части 1 статьи 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство). Ещё один 32-летний охранник скрылся с места происшествия и объявлен в розыск.
В следственном комитете Петербурга заявили, что в данный момент организована доследственная проверка. Следствие проводит комплекс мероприятий, направленных на установление всех деталей случившегося, включая причины смерти задержанного. Назначены необходимые судебные экспертизы.
UPD 14:50 ГСУ СК по Петербургу сообщило о возбуждении дела по части 1 статьи 109 УК (причинение смерти по неосторожности), что может грозить виновному сроком до двух лет заключения.