Новости

Рабочий погиб, упав в открытую шахту лифта: в Петербурге суд рассмотрит дело о нарушении безопасности

Фото: Дмитрий Абрамов / MR7

Фото: Дмитрий Абрамов / MR7 

Прокуратура Красногвардейского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40-летнего жителя Ленобласти. Его обвиняют в нарушении правил безопасности на строительных работах, повлекшем по неосторожности смерть человека (часть 2 статьи 216 УК РФ).

По данным следствия, обвиняемый, являясь ответственным за охрану труда, допустил к работе на объекте незавершённого строительства на территории предприятия «Ручьи» подсобного рабочего, не имевшего необходимой квалификации для выполнения малярных работ на высоте.

В ночь с 17 на 18 сентября 2025 года 41-летний работник, находившийся на объекте без должного контроля, упал в открытую шахту лифта. Полученные травмы оказались несовместимы с жизнью, и он скончался на месте происшествия.

Уголовное дело в отношении ранее не судимого начальника участка направлено в Красногвардейский районный суд для рассмотрения по существу.

share
print

Продолжая пользоваться нашим сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и политикой конфиденциальности