Новости

Сотням водителей придется заплатить штраф за нарушение правил парковки на новогодних каникулах

Фото: Олег Золото / MR7

Фото: Олег Золото / MR7

В Петербурге за 12 праздничных дней правила парковки во дворах нарушили почти 600 автомобилей, что зафиксировали нейросетевые комплексы. Как сообщает 13 января Государственная административно-техническая инспекция, к концу месяца дорожные полицейские должны будут установить владельцев машин, после чего автолюбители получат постановления о штрафах.

Речь идет о таких нарушениях, как парковка на газонах, перед парадными, возле мусорных контейнеров и на эксплуатационной маркировке.

В 2026 году взыскания за неправильную парковку в петербургских дворах составляют от трех до пяти тысяч рублей. Чиновники обещают предоставить 50-процентную скидку тем, кто оплатит штраф в течение 20 дней после получения постановления.

Отметим, что на фоне регулярных снегопадов городские дворы представляли собой специфическое зрелище: в спальных районах их далеко не всегда расчищали своевременно. В комблаге считают, что граждане стали меньше жаловаться на уборку из-за любви к снегу.

share
print

Продолжая пользоваться нашим сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и политикой конфиденциальности