
Фото: Дмитрий Абрамов / MR7
Сотрудники Балтийского линейного отдела МВД на транспорте 13 января задержали двух женщин из Гатчинского района, которые ехали в электричке по фальшивым студенческим билетам. Возраст задержанных — 31 и 46 лет.
Как установила проверка, документы были поддельными, и обе пассажирки использовали их умышленно, чтобы оплачивать проезд по льготному студенческому тарифу.
В отношении обеих женщин возбуждены уголовные дела по статье об использовании заведомо поддельного документа, предоставляющего права (часть 3 статьи 327 УК РФ). Максимальное наказание по этой статье предусматривает лишение свободы на срок до одного года.
В настоящее время в качестве меры пресечения фигуранткам избрано обязательство о явке. Уголовные дела переданы в суд.