
Фото: «Мегаполис»
В Центральном районе Петербурга 30 декабря произошла коммунальная авария. Как сообщили нашему изданию представители АО «Теплосеть Санкт-Петербурга», на перекрестке 5-й Советской и Дегтярной улиц из-под асфальта прорвало трубопровод, в результате чего на проезжую часть хлынул фонтан горячей воды.

Фото: «Мегаполис»
Сильный выброс пара и воды на время окутал улицу, ограничив видимость. По предварительной информации, в зону разлива попал один из припаркованных автомобилей.
Специалисты АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» уже прибыли на место и локализовали вытекание. В настоящее время ведутся аварийно-восстановительные работы. По информации пресс-службы компании, на ремонт потребуется около 13 часов. Движение транспорта на участке ограничено.
Видео: «Мегаполис»
UВ результате аварии жители соседних домов могут столкнуться с временным ограничением подачи тепла и горячей воды.
Из-за аварии едва не пострадала жена вокалиста группы Jane Air Антона Лисова. Музыкант сообщил в своем telegram-канале, что супруга чудом успела выехать с припаркованной машиной с места коммунальной аварии на 5-й Советской улице, где прорвало трубу с горячей водой.
Лисов также иронично отмечает необычность ситуации, удивляясь погодным условиям, и выражает опасение за свой балкон, который может пострадать от сильного парового шоу.
UPD (17:18) Представители «Теплосети» сообщили, что все автомобили эвакуированы. Пострадавших нет.
Машина, которая, пострадала больше других и которую пришлось доставать из промыва, судя по всему, внесена в реестр инвалидов. Это следует из информации о номере транспортного средства на «Госуслугах». Внимание на это обратил один из читателей сообщества о ДТП и ЧП в Петербурге, оставив комментарий под соответствующей публикацией.
UPD (31.12, 09:00) Ремонтные работы на участке прорыва участка трубы 1990 года диаметром 400 миллиметров продолжаются: специалисты «Теплосети» демонтировали шесть метров провода, новый трубопровод был доставлен к месту. Горячее водоснабжение в соседних зданиях не отключалось, но подачу отопления ограничили. Работы планируется завершить к 12:55.
UPD (31.12, 21:17) Сотрудники «Теплосети» завершили работы. Они заменили девять с половиной метров трубопровода и сильфонный компенсатор. В соседних домах восстановлена подача отопления.