
Фото: Олег Золото / MR7
Сегодня погоду в Петербурге и Ленобласти определит циклон, приближающийся с севера. Атмосферный вихрь принесет в регион снегопады и ухудшение видимости, о чем сообщил ведущий сотрудник погодного центра «Фобос» Михаил Леус.
В течение дня небо затянется плотной облачностью, ожидаются осадки в виде снега и мокрого снега. На дорогах и тротуарах местами вероятно образование гололедицы, что потребует от пешеходов и водителей повышенной осторожности.
Температура воздуха в городе составит от 0 до +2 градусов, в области — от -2 до +3 градусов. Ветер будет юго-западным с переходом на северо-западный, его скорость достигнет 5—10 метров в секунду. Атмосферное давление продолжит резко падать и к концу дня опустится до отметки около 743 миллиметров ртутного столба, что значительно ниже нормы.
В воскресенье, 28 декабря, погода останется неустойчивой: временами пройдет снег, сохранится гололедица, а ночью ожидается возвращение снежного покрова. Столбики термометров покажут от 0 до -2 градусов ночью и от -1 до +1 градуса днем.