
Фото: Росгвардия Петербурга
В Калининском районе Петербурга вечером 22 декабря произошла коммунальная авария. Около 21:00 наряд Росгвардии, патрулируя улицу Академика Лебедева, обнаружил, что из-за прорыва подземной трубы с горячей водой во дворе жилого дома произошли размыв грунта и обвал асфальта.
Образовавшаяся промоина находилась прямо под припаркованными автомобилями. Одна из машин уже начала проваливаться в яму, создавая угрозу полного обрушения.

Фото: Росгвардия Петербурга
Росгвардейцы оцепили опасный участок, чтобы обезопасить прохожих и других водителей, и вызвали аварийные службы. До их прибытия силовики обеспечивали охрану места происшествия.
Позже все автомобили, припаркованные рядом с промоиной, были эвакуированы. Прибывшие ремонтные бригады приступили к ликвидации дефекта на трубопроводе горячего водоснабжения и восстановлению поврежденного покрытия.
17 декабря в очередной раз в этом сезоне разгерметизировалась труба с кипятком на проспекте Большевиков: повреждение вновь было зафиксировано на участке тепломагистрали «Пороховская», проложенном еще в 1980 году. Минувшей ночью Теплосеть доложила об окончании работ и возвращении тепла в дома.