Новости

Силовики накрыли нелегальную табачную фабрику на Васильевском острове

Изображение: ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти

Изображение: ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти

В офисное здание на 19-й линии Васильевского острова наведались сотрудники СОБР Росгвардии в компании пограничников из ФСБ и представителей Росалкогольтабакконтроля. Как сообщает 22 декабря Главк Росгвардии по городу и области, силовики накрыли целое производство табачных и никотинсодержащих изделий.

Фото: ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти

Сырье и товар, включая снюсы, хранились в отсутствие разрешительных документов. Готовые к продаже изделия, в свою очередь, не имели необходимой маркировки. В ходе обыска правоохранители изъяли более 10 тысяч единиц продукции. Конфискованное оценили более чем в миллион рублей.

Дело расследуют по части 6 статьи 171.1 УК (производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки, совершенные организованной группой и в особо крупном размере). Фигурантам может грозить до шести лет лишения свободы.

Читайте также

На юге Петербурга нашли склад с миллионом пачек сигарет без маркировки

На юге Петербурга нашли склад с миллионом пачек сигарет без маркировки

Их стоимость на внутреннем рынке оценивается в 150 млн рублей.

share
print

Продолжая пользоваться нашим сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и политикой конфиденциальности